Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 сентября 2021, Воскресенье, 08:37

Лидер партии «Коммунисты России»: «Путину надо бы подумать, как отучить наших футболистов от больших денег»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малкинкович поддержал мнение Владимира Путина, выступившего против отмены лимита на легионеров в российском футболе.

«Я к Путину нахожусь в оппозиции по всем вопросам, кроме спорта и внешней политики. Но, с другой стороны, отмечу, что нам бы лучше не легионерами заниматься, а делать так, чтобы в каждом городе была хорошая футбольная команда, как это было в Советском союзе. Чтобы был развит детско-юношеский подлесок. И, конечно же, надо уделять больше внимание не профессиональному спорту, а массовому. Посмотрите, как это развито в Европе. В каждом дворе футбольное поле, ребята играют. У нас тоже много детских площадок, но именно спортивных — мало.

Я не считаю Путина некомпетентным в футболе. Хорошо, что он против отмены лимита. Я вообще не то что за лимит, а вообще против легионеров в нашем футболе. Но Путину надо бы подумать, как отучить наших футболистов от больших денег. Чтобы футболист шел на работу как врач, инженер, учитель. Чтобы была моральная мотивация, а сейчас только денежная. Все остальное — второй вопрос. Вспомните Аршавина. Человек рассказывал всем, какой он патриот, как он поддерживает Путина, а потом взял и уехал играть в Англию из-за того, что там предложили больше денег. А позвали бы в ЮАР, было бы там долларов больше, он поехал бы и туда. Вот с этим надо бороться», — сказал Малинкович в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0