Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
11 сентября 2021, Суббота, 17:42

Малком: «Сообщение о том, что я смогу сыграть, стало самым радостным из всех, что я получал»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Малком дал комментарий после победы над «Ахматом» (3:1) в матче 7-го тура РПЛ, отдельно высказавшись о ситуации со сборной Бразилии.

ФИФА после запроса Бразильской конфедерации футбола (CBF) проинформировала клубы АПЛ о невозможности использовать в течение пяти дней игроков, которых они отказались отпускать в сборные. В той же ситуации оказался «Зенит», который досрочно отозвал из сборной Бразилии полузащитников Малкома и Клаудиньо. Из-за запрета оба должны были пропустить матч 7-го тура РПЛ с «Ахматом» (11 сентября) и встречу группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» в Лондоне (14 сентября), но позже CBF отозвала свой запрос, и футболисты получили возможность сыграть.

— Мы знали, «Ахмат» — серьезный соперник. Они показали это в первом тайме, навязав нам серьезную борьбу. Для меня не так важно, когда я выхожу на поле, задача у меня всегда одна — приносить максимум пользы команде и стараться добриться победы.

— Как прошли для вас последние 10 дней? Мы получали разные новости и только сегодня узнали, что вы и Клаудиньо сможете сыграть с «Челси». Как эта ситуация ощущалась изнутри?
— Это были сложные дни: мы с Клаудиньо приехали в сборную, а для нас с Клаудиньо это мечта — сыграть за главную команду своей страны. Мы вернулись в клуб и на какой-то момент показалось, что у нас не получится сыграть ни за сборную, ни за клуб. Это было очень сложно и грустно — чувствовалась несправедливость.

Вчера мы общались с моей девушкой, и я говорил, что если мы не сможем сыграть ни против «Ахмата», ни против «Челси», это будет одним из самых грустных событий в жизни. К счастью, сегодня утром мне прислали сообщение — начальник команды сказал, что я могу играть. Можно сказать, что это было самым радостным, самым счастливым сообщением, которое я когда-либо получал. Поскольку состав на игру был сформирован еще вчера, я не попал в основу, но я рад, что я смог выйти во втором тайме и принести пользу команде.

— Матч с «Челси» во вторник. Как вы себя чувствуете? Как себя чувствует команда? Насколько «Зенит» готов к проверке на «Стэмфорд Бридж»?
— Мы прекрасно знаем, что это будет сложный матч, понимаем, что нам нужно будет очень много обороняться и искать свои шансы в контратаках. Совершенно точно, что в Лондоне нам придется бегать в два раза быстрее и больше, чем сегодня. Но я уверен: у нас будут шансы и мы постараемся ими воспользоваться, — цитирует Малкома официальный сайт «Зенита».

ФК Зенит СПб
ФК Челси Лондон
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0