Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
10 сентября 2021, Пятница, 11:09

В Италии сообщили, что Великобритания отменит карантин для игроков, побывавших в странах из красного списка

Поделиться
Комментарии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается подписать указ, который позволит игрокам из стран, внесенных в красный список, въезжать в Англию для участия в матчах Лиги чемпионов или Лиги Европы без пребывания на обязательном на данный момент карантине.

Об этом сообщает Il Mattino, приводя в пример ситуацию с «Наполи». Несколько футболистов неаполитанского клуба рисковали пропустить матч группового этапа Лиги Европы с «Лестером», поскольку во время перерыва на матчи сборных посещали страны из красного списка Великобритании. По существующим правилам им по прибытии в Англию пришлось бы сесть на десятидневный карантин, что исключало бы их участие в игре. Однако, по информации источника, Виктор Осимхен, Амир Ррахмани и Элиф Элмас были вызваны в посольство Великобритании в Риме для оформления въездной визы. Визу получит и колумбийский вратарь Давид Оспина по возвращении из сборной.

В Великобритании надеются побороться за право проведения ЧМ-2030, потому Джонсон, имеющий хорошие отношения с президентом УЕФА Александаром Чефериным, подпишет указ, который отменит необходимость карантина для футболистов, въезжающих в Англию после посещения стран из красного списка.

Стоит отметить, что похожая ситуация у «Зенита» и ряда других клубов. Так, у сине-бело-голубых из красной зоны должен вернуться колумбиец Вилмар Барриос, а бразильцы Малком и Клаудиньо были отозваны из национальной команды, за что ФИФА запретила «Зениту» задействовать этих двух игроков в предстоящем выездном матче с «Челси» в Лиге чемпионов.

ФК Наполи
ФК Лестер Сити
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0