Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
10 сентября 2021, Пятница, 14:17

Де Дзерби: «Интер» и «Реал» — два великих клуба. «Шериф» 6 очков «Шахтеру» тоже не подарит»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Шахтера» Роберто де Дзерби поделился соперником донецкой команды в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Горняки» встретятся с «Интером», «Реалом» и «Шерифом».

«Мы будем играть и готовиться, зная, что «Интер» и «Реал» — это два великих клуба. Но в то же время мы должны понимать, что 6 очков в матчах с «Шерифом» никто нам не подарит, мы должны их завоевать. Думаю, нам доведется попотеть и в поединках с «Шерифом», это будут сложные игры.

«Реал» я часто упоминаю на пресс-конференциях, поскольку, когда я был еще ребенком, это была образцовая команда. Когда я вырос, эту роль взяла на себя уже Барселона сезона-2006/07. Глубже всего в памяти остаются детские впечатления, потому «Реал» я упоминаю, когда хочу привести пример великого клуба. На данном этапе это две равнозначные команды. Как у «Реала», так и у «Барселоны» в составе огромное количество сильных игроков. У каждого из этих клубов начинается переходный период, поскольку в «Барселоне» больше нет Месси, а в «Реале» — Серхио Рамоса. Но это по-прежнему клубы, которые настраиваются только на победу.

«Реал» и «Интер» также сменили своих тренеров, пополнились новыми футболистами. Если говорить об «Интере», то сейчас эта команда сильно отличается от той, что была в прошлом году. Выиграв чемпионат, она обрела психологическую устойчивость. Посмотрим, что будет дальше», — сказал Де Дзерби в интервью пресс-службе «Шахтера».

ФК Шахтер
ФК Интер Милан
ФК Реал Мадрид
ФК Шериф
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0