Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
8 сентября 2021, Среда, 22:06

Скандальный матч «Ницца» — «Марсель», завершившийся массовой дракой, будет переигран

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Пресс-служба Профессиональной лиги Франции объявила решение Дисциплинарной комиссии по матчу 3-го тура Лиги 1 «Ницца» — «Марсель», который был прерван на 75-й минуте более чем на час из-за прорыва болельщиков и последующей драки с игроками.

Дисциплинарная комиссия приняла решение переиграть матч с наложением санкций на «Ниццу» и игроков «Марселя». Встреча состоится на нейтральном поле при пустых трибунах. «Ницца» проведет еще две последующие игры без болельщиков.

Также с «Ниццы» снимут 3 очка (1 условно), а тренер «Марселя» по физподготовке Пабло Фернандес отстранен от футбольной деятельности до 30 июня 2022 года. Футболисты «Марселя» Альваро Гонсалес и Димитри Пайет получили дисквалификацию на 2 и 1 матч соответственно.

Напомним, что инцидент начался с бросков фанатами «Ниццы» бутылок в сторону игроков «Марселя», одна из которых попала Пайету в голову. Нападающий резко отреагировал на болезненный удар и кинул бутылку обратно фанатам, что привело их в ярость, и они прорвались на поле, устроив драку. В результате потасовки пострадали несколько футболистов.

ФК Ницца
ФК Марсель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0