Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
9 сентября 2021, Четверг, 06:55

Игрок сборной Белоруссии Золотов: «На родине мы козлы отпущения. За нас никто не болеет»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник сборной Белоруссии Николай Золотов после отборочного матча чемпионата мира — 2022 с Бельгией (0:1) заявил, что команда не чувствует поддержки со стороны соотечественников.

Белорусы проиграли пятую игру подряд. До этого команда уступила Бельгии (0:8), Азербайджану (1:2), Чехии (0:1) и Уэльсу (2:3).

«В Белоруссии сейчас мы такие козлы отпущения. Никто за нас не болеет. За нас болеют считанные единицы. Я думаю, что даже таким результатом, хоть и проигрышем, мы многим испортили настроение. Понятно, что все будут говорит: «Да, они все равно проиграли, те вполсилы играли». Но, как сказал главный тренер, это не наши проблемы. Их состав и в какую мощь они играли.

Отсутствие результата — это плохо, но прежде всего такими играми мы все равно будем влюблять в себя потихоньку болельщиков. Какая-то армия болельщиков будет появляться.

Да, сначала это будет 5 человек, потом 10, потом будет 100, но если люди будут видеть, что мы небезразличны на поле, то, я уверен, со временем, к нам сначала будут нейтрально относиться, а потом уже доиграем до такого, что нас будут поддерживать», — сказал Золотов пресс-службе АБФФ.

Сборная Белоруссии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0