Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 сентября 2021, Четверг, 15:06

Червиченко — о правах на показ РПЛ: «Телевизионщики экономят на нашем футболе больше всех в Европе»

youtube.com/MatchTV
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказал свое мнение касательно ситуации с телеправами на показ матчей РПЛ. Ранее в СМИ появилась информация, что клубы РПЛ отказались от предложения «Матч ТВ» на пролонгацию сотрудничества.

— Продажа телеправ — это один из важнейших источников доходов футбольных клубов в Европе, и если мы хотим всеми фибрами нашей футбольной души им соответствовать, то и платить телекомпании тогда должны соответствующе. Мне представляется, что у нас самый недооцененный чемпионат в этом плане. Телевизионщики экономят на нашем футболе больше всех в Европе, если мы возьмем соотношение смотрибельности, аудитории и выплат.

Поэтому нужно прекращать эти административные вещи с давлением на клубы. Нашим клубам все предлагают зарабатывать самостоятельно, не обращаться к государству за деньгами, при этом заставляют, практически наклоняют отдавать все свои телеправа на государственный канал. На мой взгляд, это немного неправильно. Если все говорят о том, что клубы должны зарабатывать сами, то клубы становятся на этот путь — и зарабатывают сами, но тогда не будет свои телеправа за 2 копейки никто не продаст. Я считаю, что клубы делают все абсолютно правильно, давно пора было показать в этом плане зубы, получать за телеправа справедливую цену и ее постоянно увеличивать, — сказал Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом Sport24 Эмилем Велиевым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0