Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
5 сентября 2021, Воскресенье, 05:22

Гаджиев: «Смолов оправдал свое появление в стартовом составе сборной России»

instagram.com/smolovfedor_10
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением о выступлении Федора Смолова в матче квалификации чемпионата мира 2022 года с Кипром (2:0). Нападающий отдал 2 результативные передачи.

«Ожидал увидеть его в стартовом составе. Смолов оправдал свое появление в стартовом составе. Карпин на то и рассчитывал, что в домашнем матче с хорватами сыграет Ионов. Он нужен был для прессинга, чтобы встречать соперника. А в этой игре Карпин дал шанс Смолову. Это было как раз в его планах. Федор сейчас находится в очень хорошем состоянии, неплохо выступал за «Локомотив».

Баринов — хороший капитан команды? Капитана либо выбирает команда, либо назначает тренер. В любом случае критерии одни и те же. Первое — это неформальный авторитет в команде. Второе — это волевые качества игрока. Он должен быть лидером. Ты выходишь на поле и должен отдавать все силы, играть на максимуме. Баринов всегда играет на максимуме. Видимо, он также пользуется неформальным авторитетом в команде. Обычно таким авторитетом пользуются открытые и справедливые. Это и есть настоящий лидер. Мы знаем Баринова как бойца. Это такой игрок, который всегда готов вести жесткую борьбу. А без нее никуда», — цитирует Гаджиева «РБ Спорт».

Следующий матч сборная России проведет 7 сентября против Мальты. Начало — в 21:45 мск.

Сборная России по футболу
Сборная Кипра по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0