ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
5 сентября 2021, Воскресенье, 18:01

Болгария победила Литву, Исландия сыграла вничью с Северной Македонией в отборе ЧМ-2022

Футболисты сборной Болгарии одержали первую победу в квалификации чемпионата мира — 2022, выиграв на своем поле у Литвы. Встреча группы С в Софии завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 82-й минуте забил Ивайло Чочев.

Турнирное положение в группе С: 1. Италия — 10 очков (4 матча); 2. Швейцария — 6 (2); 3. Болгария — 5 (5); 4. Северная Ирландия — 4 (3); 5. Литва — 0 (4).

В другом матче, прошедшем в Рейкьявике, Исландия ушла от поражения от Северной Македонии. Дарко Велковски и Эзган Алиоски забили по мячу в ворота исландцев в начале первого и второго таймов, однако в концовке встречи Бриняр Бьярнасон и Андри Гудйонсен своими точными ударами принесли хозяевам 1 очко.

Турнирное положение в группе J: 1. Армения — 10 очков (4 матча); 2. Германия — 9 (4); 3. Северная Македония — 8 (5); 4. Румыния — 6 (4); 5. Исландия — 4 (5); 6. Лихтенштейн — 0 (4).