Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 сентября 2021, Пятница, 03:05

Okko готов обеспечить РПЛ необходимое количество матчей в федеральном эфире — на Первом канале

Поделиться
Комментарии

Okko готов обеспечить российской Премьер-лиге необходимое количество матчей в федеральном эфире — на Первом канале. Об этом сообщил журналист Василий Конов.

«Okko не может сделать никакого предложения в данный момент, поэтому в РПЛ его и не получали. Так как у «Матча» опция преимущественного права, то в данный момент нет никакого тендера. Нет тендера — нет предложения.

То, что в Okko готовы к конкуренции — 100%. Важный момент: Okko готов выступить в связке с Первым каналом (договоренности есть) и обеспечить РПЛ необходимое количество матчей в федеральном эфире.

Дальше вопрос в решении лиги: если сработает преимущественное право, то контракт с «Матчем» будет продлен без тендера (на мой взгляд, шансы высоки) и на этом история завершится без интриги. Если будет тендер, то, уверен, нас ждут еще сюрпризы», — написал Конов в своем телеграм-канале.

Ранее появилась информация, что Okkо готов заплатить РПЛ 24 млрд рублей за коммерческие (титульный спонсор и беттинг-партнер) и медийные (ТВ и Интернет) права на показ матчей лиги в течение 4 лет (6 млрд рублей в год).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0