ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
2 сентября 2021, Четверг, 20:41

Действующие чемпионы Европы итальянцы не смогли обыграть Болгарию в квалификации ЧМ-2022

Gety Images

Сыграны два матча в рамках квалификации чемпионата мира 2022 года. В группе С действующие чемпионы Европы итальянцы во Флоренции не смогли победить Болгарию.

На 16-й минуте Федерико Кьеза вывел Италию вперед, но на 39-й минуте Атанас Илиев после передачи Кирилла Десподова сравнял счет. Вырвать победу ни одна из команд не смогла.

В параллельном матче Северная Ирландия в гостях разгромила Литву (4:1). По голу в составе победителей забили Дэниел Баллард, Конор Вашингтон, Шейн Лейвери и Патрик Макнейр, отправивший мяч в собственные ворота.

У Литвы гол престижа в активе Роландаса Баравикаса. Счет мог быть крупнее, но на 63-й минуте Арвдас Новиковас не реализовал пенальти.

Италия после 4-х матчей набрала 10 очков и занимает 1-е место. Второй с 6 очками, но после 2 игр идет Швейцария. Северная Ирландия с 4 очками после 3-х игр занимает 3-ю позицию. Далее следуют Болгария — 4 игры и 2 очка, а Литва с тремя поражениями замыкает турнирную таблицу.