Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 августа 2021, Воскресенье, 06:00

«Спартак» завершает странную покупку, «Лион» договорился с «Зенитом» насчет Азмуна. Трансферы и слухи дня

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

«Спартак» все-таки покупает Кауфриза

По информации Metaratings.ru, защитник «Сент-Трюйдена» Максимилиано Кауфриз успешно прошел медобследование для «Спартака» и в ближайшее время подпишет с московским клубом трехлетнее соглашение. Болельщики относятся к этому трансферу максимально скептически (защитник никогда не играл за пределами Бельгии, да и там откровенно не впечатлял), но кажется, что все уже решено — в сети появилось фото, на котором 24-летний футболист примеряет форму красно-белых.

Вопрос один: как «Спартак» собирается включать Кауфриза в состав при нынешнем формате лимита на легионеров?

«Рубин» взял еще одного иностранца

Казанский клуб и так вынужден перетряхивать заявку едва ли не после каждого матча, чтобы позволить сыграть в следующем туре всем готовым иностранцам, но теперь задача будет еще сложнее. «Рубин» официально объявил о покупке вингера «Мидтьюлланда» Андерса Дрейера.

По информации СМИ, игрок обошелся российскому клубу в 6 млн евро. Зато Дрейер может сыграть на обоих флангах и способен не только заменить уехавшего Макарова, но и подменить Хвичу.

Бизоза покидает «Уфу»

Легендарно дебютировавший в РПЛ полузащитник сборной Бурунди переезжает во вторую датскую лигу. «Уфа» отыскала Бизозу в чемпионате Норвегии, в прошлом сезоне он впервые сыграл в России — и удалился за 13 минут, наступив шипами на колено Погребняку.

Бизоза успел провести в РПЛ всего 9 матчей за два сезона и, увы, не стал такой же уфимской находкой, как Остон Урунов. Зато нахватался в России положительных впечатлений. Можно считать, приезжал не зря.

«Лион» подтвердил, что хочет Азмуна. Клубы наконец-то нашли общий язык

Этим летом иранского нападающего «Зенита» отправляют сразу в несколько топовых европейских лиг, но Сердар пока остается в РПЛ и уже наколотил в этом сезоне 5 мячей. Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас наконец-то прокомментировал слухи — и признался, что нападающего действительно хочет забрать действующий чемпион Франции:

«Азмун — одна из наших целей, но это очень сложный трансфер. У нас еще один-два кандидата, мы находимся в процессе изучения имеющихся вариантов», — приводит слова главы клуба Foot01.

«Сложность» трансфера, по сообщениям инсайдеров, заключается в том, что «Лион» хочет получить Азмуна всего лишь за 11 млн евро, в то время как «Зенит» намерен выручить 20. По версии L’Equipe, стороны наконец-то договорились — оба клуба устраивает сумма в 15 млн. По версии источника, личный контракт с Сердаром тоже уже согласован. Теперь шаг за Петербургом — чемпиону России осталось найти замену своему ключевому футболисту.

Что в Европе

«ПСЖ» хочет Холанда — и готов заплатить за него безумную сумму

Французскому гранду мало Месси и Неймара в одной команде, руководство хочет большего. Например, Эрлинга Холанда из «Боруссии» — нападающий был беспощаден в прошлом сезоне (27 голов в 28 матчах) и зверствует сейчас: 3+2 за три встречи чемпионата Германии.

ESPN со ссылкой на свои источники информирует, что в Париже готовы предложить за 21-летнего страйкера 200 млн евро. Боссы «ПСЖ» считают, что такая сумма устроит немецкий клуб — и готовы всерьез потратится еще на зарплату Холанду, и комиссионные его агенту.

Лаутаро Мартинес продолжит играть в «Интере»

В прошлом году нападающего, который вместе с «Интером» стал чемпионом этим летом, провожали в «Барселону», но в клубе дождались предложений только из «Атлетико» и «Тоттенхэма». Лаутаро остался и в ближайшее время должен подписать новый контракт, сообщает журналист Фабрицио Романо.

Хотя бы какая-то хорошая новость для «Интера», потерявшего этим летом Лукаку и Конте.

Мбаппе не уходит в «Реал». По крайней мере, пока

L’Équipe сообщает, что нападающий «ПСЖ» попадет в заявку на матч 4-го тура чемпионата Франции против «Реймса»: у тренера Почеттино нет планов оставлять Килиана вне команды.

Все больше шансов, что «Реал» оставит вопрос с Мбаппе до зимы. Но шансы еще есть: по информации СМИ, Мадрид намерен выйти из переговоров в том случае, если дело не сдвинется с мертвой точки, только по окончании недели.

Курт Зума перешел в «Вест Хэм»

«Хаммерз» официально завершили покупку центрального защитника «Челси». По информации СМИ, Зума обошелся лондонскому клубу в 30 млн фунтов.

Этот трансфер должен быть интересен не только любителям АПЛ — сообщалось, что от его успешности будет зависеть, решится ли «Вест Хэм» предложить ЦСКА те деньги, которые московский клуб хочет получить за Влашича. С этой точки зрения свершившийся трансфер оставляет армейцам мало надежд.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0