24 августа 2021, Вторник, 20:51

«Бенфика» вдесятером выбила ПСВ из Лиги чемпионов, «Янг Бойз» при судействе Карасева обыграл «Ференцварош»

GettyImages

В Эйндховене состоялся ответный матч плей-офф квалификации ЛЧ, в котором ПСВ на своем поле сыграл вничью с «Бенфикой» со счетом 0:0.

Большую часть игрового времени португальцы играли в меньшинстве: на 34-й минуте вторую желтую карточку получил Лукас Верисимо и был удален с поля.

По итогам двухматчевого противостояния лиссабонский клуб вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. Первая встреча между соперниками завершилась победой «орлов» — 2:1. ПСВ осенью будет играть в группе Лиги Европы.

В других матчах игрового дня «Ференцварош» в меньшинстве на своем поле уступил «Янг Бойз» (2:3), а «Лудогорец» дома победил «Мальме» (2:1). Победа швейцарского клуба позволила ему пробиться в Лигу чемпионов (результат двухматчевого противостояния — 4:2), а «Лудогорец», несмотря на победу, не смог пробиться в ЛЧ — первая игра завершилась его поражением от «Мальме» — 0:2 (общий счет — 3:2).

Отметим, что матч «Ференцварош» — «Янг Бойз» обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Российский судья за игру показал 1 красную и 7 желтых карточек, а также поставил 1 пенальти, который не реализовал Джордан Сибачо («Янг Бойз») на 72-й минуте.

Результат первого матча: 2:1 в пользу «Бенфики»

Удаление: Лукас Верисимо, 34 («Бенфика»).

Результат первого матча: 3:2 в пользу «Янг Бойз»

Голы: Цедрик Цезигер, 4 (0:1); Генри Уинго, 18 (1:1); Райан Ммаэ, 27 (2:1); Кристиан Фасснахт, 56 (2:2); Феликс Мамбимби, 90+4 (2:3).

Удаление: Аисса Билал, 64 («Ференцварош»).

Результат первого матча: 2:0 в пользу «Мальме»

Голы: Антон Недялков, 10 (1:0); Велько Бирманцевич, 42 (1:1); Пиерос Сотириу, пенальти, 60 (2:1).