Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 августа 2021, Понедельник, 13:43

Г. Иванов: «При чем здесь лимит, если Макарова заваливают неадекватной зарплатой, лишая мотивации ехать в Европу?»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о связи лимита на легионеров и завышенными зарплатами российских футболистов.

— Я вам свежий пример приведу. Денис Макаров. Отличный футболист, поднял себя сам — от Нижнекамска до сборной России, в «Динамо» перешел. В «Рубине» зарплата Макарова была полтора миллиона рублей в месяц. При таком уровне футбола в России полтора миллиона для молодого игрока — хорошие деньги, позволяющие содержать семью, купить квартиру, иметь машину. И такая зарплата сохраняет мотивацию, — приводит слова Иванова «Советский спорт». — Но покупает Дениса Макарова «Динамо», и дает ему сразу девять миллионов! В шесть раз больше! У меня вопрос — неужели футболист сразу в шесть раз лучше играть станет?

— В шесть не станет, зато другим не достался.
— Вот! Игрока переманивают огромными нерыночными деньгами, а потом жалуются на лимит. Но при чем здесь лимит, если вы заваливаете Макарова неадекватной зарплатой и отбираете у него мотивацию уехать в Европу? Сколько ж это в Евро зарплата будет!

— Больше миллиона в год.
— И кто сейчас Денису такие деньги в Европе даст? И близко никто не даст. В «Рубине» ему платили адекватные деньги. Ладно, «Динамо» сейчас относится к грандам, по деньгам это более состоятельный клуб. Ну дайте молодому игроку в два раза больше зарплату, чтобы у него оставалось стремление добиться большего, ставить цель уехать, попасть когда-нибудь в «Челси» или «Барселону», чтоб и зарабатывать там намного больше. Но «Динамо» сразу насыпает зарплату в шесть раз больше, чем создает условия для потери мотивации. Пройдет два года, убедится Макаров, что таких денег в Европе нигде не предложат, и тема с отъездом будет закрыта навсегда. При чем здесь лимит, если у нас молодых игроков так деньгами заваливают?

ФК Урал Екатеринбург
ФК Динамо Москва
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0