21 августа 2021, Суббота, 18:47

Тренер «Уфы» Стукалов — о ничьей с «Зенитом»: «Реализуй мы свои моменты, могли и победить»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал игру своей команды в матче 5-го тура РПЛ против «Зенита» (1:1).

— Я благодарен ребятам за то, что проявили характер. Нам тяжело далась эта игра, потому что мы плохо вошли в нее. Где-то была скованность, сжатость с нашей стороны, но после перерыва стали более агрессивно и нагло играть. Те замены, которые мы планировали — они сработали, в итоге мы сравняли счет. Там уже пошла игра качельная, и мы могли выиграть, и «Зенит». У «Зенита», может быть, было чуть больше остроты, но, забей мы там свои два момента во втором тайме, могли бы победить. Так что я думаю, что ничья в сегодняшнем матче — это закономерный итог.

— Ничья с чемпионом сравнима с победой?

— Победа никакие эмоции не заменит в любом случае. Но сегодня мы очень хотели сыграть достойно и сыграли достойно, и мы этому очень рады.

— Уже в четверг игра с «Крыльями Советов». Не сложно будет настроить команду после сегодняшнего эмоционального поединка?

— А я всегда говорю, что мы не делим игры на ЦСКА, «Зенит», «Крылья». У нас каждый матч, как финал. Другого пути у нас нет, — приводит слова Стукалова пресс-служба «Уфы».