ФутболЛига 1
21 августа 2021, Суббота, 00:46

«Брест» — «ПСЖ» — 2:4. Видеообзор матча чемпионата Франции

twitter.com/PSG_inside

В пятницу, 20 августа, состоялся матч третьего тура Лиги 1 «Брест» — «ПСЖ». Встреча завершилась победой парижан со счетом 4:2.

Уже на 23-й минуте Андер Эррера вывел «ПСЖ» вперед, а уже через 13 минут Килиан Мбаппе увеличил преимущество гостей. «Брест» до перерыва один мяч отыграл усилиями Франка Онора, но после отдыха шикарным дальним ударом Идрисса Гейе вновь вернул преимущество в два мяча.

Хозяев хватило лишь на то, чтобы за пять минут до конца сократить разницу в отрыве, отличился Стив Мунье. Однако уже в компенсированное время Анхель Ди Мария после встречной атаки ударом с линии штрафной перебросил голкипера и забил в пустые ворота.

После трех сыгранных матчей у парижан девять набранных очков и единоличное первое место, у «Бреста» 2 очка и 12-е место.

Перешедший в «ПСЖ» после ухода из «Барселоны» нападающий Лионель Месси может дебютировать в следующем туре — 29 августа в гостевом матче с «Реймсом».