Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
15 августа 2021, Воскресенье, 04:32

Ташуев — о Кубке России: «У меня есть опыт побед командами второй лиги над клубами элиты»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев подвел итог жеребьевки элитного раунда БЕТСИТИ Кубка России, где соперниками будут «Ростов» и «Торпедо».

«Жеребьевка была слепая, поэтому могло по-разному быть, группы различные получились, но футбол, в любом случае, один. Что касается нашей, пятой группы, то она интересная. Здесь «Торпедо» — лидер ФНЛ, это раз. Хотя в прошлом году мы с ними играли и обыграли их 2:1 в Москве. Но они сейчас усилились. С Сашей Бородюком, их тренером, я близко знаком. Тренировали его вместе с Александром Тархановым в Самаре. Близко общались и общаемся с Бородюком. Будет интересно и встретиться, и пообщаться. И на сборах наши команды были вместе в Бронницах, тренировались на отдельных полях.

Ну а «Ростов» — понятно, что это Южное дерби. Этот ажиотаж будет подогреваться, и игра будет интересная. Непонятно пока, где она будет проходить. Понятно, что «Чайка» сегодня команда третьего июля… Мы это так называем. Дата, когда нас понизили хорошую команду, которую мы собрали для борьбы за выход в Премьер-лигу, в классе до ФНЛ-2. Мы собрали очень хороших ребята, поставили игру достаточно быстро… Что ж, мы собрали новых ребят, новую команду, и уже есть первые успехи. Попали в элитный раунд Кубка.

У нас много болельщиков, будем играть для них. Так совпало, что нам достался лидер ФНЛ «Торпедо» и «Ростов» из РПЛ. Это плюс для нашей команды. У меня есть опыт побед командами второй лиги над клубами элиты. «Черноморец» Олега Долматого в 90-х годах обыгрывал в Кубке командой из маленького поселка. Там потом было небольшое сумасшествие, порадовал людей. Так что будем стараться доказывать, показывать хороший футбол и попробовать обыграть «Ростов» и «Торпедо», — цитирует Ташуева «Газета.Ru».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Чайка Песчанокопское
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0