Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 августа 2021, Суббота, 08:10

Тренер «Зенита» Оливейра: «У Клаудиньо были другие варианты, но он хотел прийти именно к нам»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Вильям де Оливейра, ассистент главного тренера «Зенита» Сергея Семака, прокомментировал переход в петербургский клуб бразильского полузащитника Клаудиньо.

«Нам он известен достаточно давно. Все-таки я сам из Бразилии и более-менее в курсе, кто там выделяется. Так вот в прошлом сезоне Клаудиньо тоже проявил себя. Но и после этого, мы, естественно, за ним смотрели, изучали его качества. Это футболист, который очень хорошо оснащен технически. Здорово работает с мячом. Знаем, что у Клаудиньо поставленный дальний удар, он умеет распорядиться мячом, когда получает его между линиями. Хорошо видит поле, может играть на разных позициях.

В линии атаки на обоих флангах и классическую «десяточку», то есть под нападающими. По нашим наблюдениям более комфортно он по старой памяти пока чувствует себя именно на ней. Но с учетом лимита нам нужны разноплановые футболисты, которые, как многие сейчас в «Зените», могут играть на разных позициях. Вендел, Кузяев, Малком, Ерохин, Дуглас — примеров таких много. Клаудиньо тоже способен быть таким. Это, кстати, было видно и на Олимпиаде.

В большинстве матчей до этого он исполнял «десяточку» и был на этом месте наиболее результативен. В Токио играл на левом фланге. Так что, надеемся, этот парень станет важным игроком для «Зенита». Сейчас главный вопрос — насколько быстро он сможет адаптироваться к нашему чемпионату. Но что у него есть для этого качества — это без сомнений.

Конечно, будет не просто. Но мы знаем, что он хотел поехать в Европу, ждал этого момента. Поэтому, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы адаптация прошла как можно быстрее. В «Зените» достаточно дружеская атмосфера, есть игроки из Бразилии, которые помогут ему освоиться, быстро адаптироваться и показать свой уровень.

Насколько он амбициозен в футбольном плане? Нам не раз говорил, что хотел бы попробовать свои силы в Европе. Есть цель попасть в главную сборную Бразилии. Единственный игрок по итогам прошлого сезона, который выиграл четыре номинации. Но есть надежда, что у нас он станет еще сильнее. Кстати, у Клаудиньо, насколько я знаю, были и другие варианты, в том числе в Старом Свете и США, Катаре. Но он хотел прийти именно к нам. И это тоже хорошо. будем ждать его на поле», — рассказал Оливейра в интервью matchtv.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0