14 августа 2021, Суббота, 20:00

В РПЛ — новый король штрафных: Уткин засадил в девятку с «Рубином» и классно обманул Шунина

fc-akhmat.ru
Два гола за шесть дней.

После четырех туров лучший страйкер «Ахмата» — Даниил Уткин, арендованный у «Краснодара» в рамках сделки по Владимиру Ильину, который отправился в обратном направлении.

Уткин начал сезон с гола «Крыльям», в следующем туре забил в свои (это привело к поражению от «Сочи» — 1:2) и вместе с остальными игроками «Ахмата» получил публичный разнос от Андрея Талалаева: «Не хватает сыгранности. В первом тайме четко было видно, что те же центральные полузащитники — Уткин, Коновалов — имеют хороший потенциал, но пока делают не то, что нужно. Это даже в простых эпизодах со штрафными видно. Мы говорим и отрабатываем штрафные, что каждый удар должен идти в створ. Вместо этого у нас по воробьям засаживают футболисты», — поражался тренер.

Подействовало!

Неделю назад «Ахмат» заработал штрафной в Казани. Уткин подошел к мячу и попал в самую девятку. Без шансов даже для Дюпина!

В четвертом туре все повторилось: новый штрафной (теперь уже с «Динамо»), Бериша пробежал мимо мяча, тем самым смутив Шунина (посмотрите на повторе: после этого кипер сместился за стенку), а Уткин снова не промахнулся. Но на этот раз ударил в угол, в котором изначально находился вратарь.

Через три минуты после гола Уткина Шунин снова не спас. После удара Карапузова мяч срикошетил в штангу, затем в спину Антону и закатился в сетку — автогол.

«Динамо» вернулось в игру в самом начале второго тайма, но в итоге не зацепило даже ничью и проиграло впервые в сезоне.

У «Ахмата» — вторая победа и временное девятое место.