Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 августа 2021, Пятница, 07:00

«Зенит» хочет купить нападающего «Наполи», «Спартак» вернет Урунова в Уфу. Трансферы и слухи дня

spartak.com
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Агент Инсинье подтвердил интерес «Зенита» к футболисту «Наполи»

Винченццо Писакане, агент нападающего «Наполи» Лоренцо Инсинье, прокомментировал информацию в СМИ касательно возможного перехода футболиста в «Зенит».

«Зенит» не обращался ко мне лично по поводу трансфера Лоренцо, но у них был контакт с «Наполи». Это очень сложно осуществить. Инсинье хотят многие клубы», — сказал Писакане в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

В прошедшем сезоне Инсинье стал победителем чемпионата Европы вместе с национальной командой, а в Серии А провел за «Наполи» 35 матчей, в которых отметился 19 голами и 7 результативными передачами.

Урунов вернется в «Уфу» из «Спартака»

Как стало известно Sport24, полузащитник «Спартака» Остон Урунов сегодня пройдет медицинское обследование перед арендой в «Уфу». 20-летний Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» в августе прошлого года, а в феврале узбекский футболист вернулся в уфимский клуб на правах аренды.

В составе красно-белых Урунов провел 9 матчей и забил 1 мяч, его контракт с московским клубом рассчитан до 2025 года.

Что в Европе

«Бешикташ» нацелился на форварда «Челси»

Нападающий «Челси» Миши Батшуайи стал приоритетной трансферной целью «Бешикташа». Об этом сообщает Foot Mercato. По данным источника, турецкий клуб уже ведет переговоры с 27-летним бельгийцем. Сам Батшуайи ищет клуб, в котором ему предоставят стабильное игровое время, поскольку форвард надеется попасть в состав сборной Бельгии на чемпионат мира — 2022. После перехода в лондонский клуб его соотечественника Ромелу Лукаку иметь стабильное место в составе для Миши будет почти невозможно с учетом того, что он в последние годы и без того проигрывал конкуренцию другим игрокам нападения и в основном ездил по арендам.

В сезоне-2020/21 Батшуайи выступал в аренде за «Кристал Пэлас». Он провел 18 матчей в АПЛ, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. Контракт форварда с «Челси» истекает летом 2022 года.

«Тоттенхэм» предложил 20 млн евро за защитника «Шахтера»

Лондонский «Тоттенхэм» проявляет интерес к крайнему защитнику донецкого «Шахтера» Додо. Как сообщает Globo Esporte, английский клуб предложил 20 млн евро, но получил отказ. Тем не менее клубы продолжают переговоры. По данным источника, «горняки» готовы расстаться с 22-летним бразильцем, но за большую сумму.

В нынешнем сезоне Додо сыграл в 5 матчах во всех турнирах за «Шахтер» и сделал 1 голевую передачу. Его контракт с украинским клубом истекает летом 2025 года.

Защитник «Барселоны» Юмтити, которого пытался заполучить «Зенит», может перейти в «Ниццу»

Центральный защитник «Барселоны» Самюэль Юмтити может вернуться в чемпионат Франции. По информации журналиста Николо Скиры, футболистом всерьез интересуется «Ницца».

В апреле сообщалось, что «Зенит» сделал каталонцам предложение по трансферу 27-летнего игрока. Юмтити перешел в «Барселону» в 2016 году из «Лиона» за 25 миллионов евро. Француз провел за сине-гранатовых 132 матча, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.

«Манчестер Сити» сделает новое предложение «Тоттенхэму» в 150 млн евро за Кейна

«Манчестер Сити» в летнее трансферное окно планирует завершить сделку по переходу нападающего сборной Англии Гарри Кейна из «Тоттенхэма» и уже готов сделать новое предложение, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. Отмечается, что руководство «Сити» готово выложить за нападающего «шпор» 150 млн евро. «Тоттенхэм» пока не получал нового запроса на трансфер от «горожан».

Ранее в СМИ появлялась информация, что «шпоры» готовы отпустить своего форварда за 167 млн фунтов стерлингов (187 млн евро).

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Уфа
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0