ФутболСуперкубок Англии
8 августа 2021, Воскресенье, 01:21

Болельщик сделал селфи с игроком «Лестера» во время матча с «Манчестер Сити» за Суперкубок Англии

В субботу, 7 августа, состоялся матч за Суперкубок Англии «Лестер» — «Манчестер Сити». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой «лисов» со счетом 1:0. Единственный гол забил Келечи Ихаеначо, реализовав 11-метровый удар на 89-й минуте.

На 58-й минуте матча произошла интересная ситуация: перед подачей углового у ворот «горожан», одному из фанатов удалось сделать селфи с полузащитником «Лестера» Джеймсом Мэддисоном. Видео эпизода опубликовал в своем твиттере легенда британского футбола, а ныне телевизионный эксперт Гари Линекер.

Стоит отметить, что ни один сотрудник стадиона не помещал болельщику преодолеть ограждения и оказаться около пределов футбольного поля.

Добавим, что для «Лестера» трофей Суперкубка Англии стал вторым в его истории. Ранее «лисы» выигрывали титул в 1971 году.