Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
5 августа 2021, Четверг, 20:52

«Барселона» осудила Ла Лигу за сделку с инвестиционным фондом

Поделиться
Комментарии

«Барселона» выступила с официальным заявлением, в котором раскритиковала Ла Лигу за сделку с инвестиционным фондом CVC Capital Partners.

«Барселона», проанализировав недавнее объявление Ла Лиги о стратегическом соглашении с международным инвестиционным фондом CVC, хочет огласить следующую позицию:

«Барселона» считает, что обнародованная операция не была в достаточной степени проверена клубами (владельцами телевизионных прав); что размер сделки не соответствует ее продолжительности, и это затронет часть аудиовизуальных прав всех клубов на следующие 50 лет.

Клуб считает подписание полувекового контракта неуместным, учитывая неопределенность, которая всегда окружает мир футбола.

Условия контракта, о котором говорит Ла Лига, являются приговором для будущего «Барселоны» с точки зрения аудиовизуальных прав.

«Барселона» хочет продемонстрировать свое удивление соглашением, продвигаемым Ла Лигой, в котором не учитывались мнения команд, в том числе «Барселоны». Не было представлено никаких других вариантов от конкурентов, чтобы иметь возможность оценить преимущества и недостатки в пост-пандемийную эпоху, в которую многие вопросы остаются без ответов».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0