Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
4 августа 2021, Среда, 17:55

«Выступить против расизма легко. Принять меры — совсем другое». Игрок «Монако» прокомментировал инцидент в Праге

asmonaco.com
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Монако» Орельен Тчуамени прокомментировал инцидент с проявлением расизма во время выездного матча против пражской «Спарты» (2:0) в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов. 21-летний француз камерунского происхождения открыл счет на 37-й минуте, после чего с трибун стали раздаваться звуки, имитирующие выкрики обезьян.

«Мне сложно описать свои чувства после вчерашнего. После года игры при пустых трибунах я был более чем счастлив провести официальный матч со зрителями. Это футбол, который я знаю и люблю. Я праздновал свой гол так, как всегда это делаю, и в это время в мою сторону стали раздаваться обезьяньи звуки.

Мы решили, как команда, ответить самым ярким образом: на поле. Я горжусь своими товарищами по команде, нашим тренером и персоналом за то, как мы отреагировали на это.

Я не буду держать в голове все те злобные сообщения и угрозы, которые я получил. Я не позволю ненависти выиграть этот матч. При этом то, что произошло вчера, не должно оставаться безнаказанным. И мы знаем, что будет дальше. Все пошумят один или два дня, а потом мы будем двигаться к следующему матчу.

Выступить против расизма легко. Принять меры — это совсем другое», — написал Тчуамени в своем твиттере.

ФК Монако
ФК Спарта Прага
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0