Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
3 августа 2021, Вторник, 14:44

Жезуш: «Не считаю преимуществом „Спартака“ тот факт, что его тренером является португалец»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш оценил перспективы своей команды в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Спартака».

— «Бенфика» в прошлом году не попала в Лигу чемпионов, проиграв ПАОКу. Тогда греческую команду возглавлял Абель Феррейра, португальский специалист. Сейчас снова противник с португальским тренером. Есть ли здесь преимущество у «Спартака»?

— Здесь принципиального преимущества нет. Информацию о клубах сейчас можно легко получить. Если и есть, то оно мизерное. Португальские тренеры знают психологию игроков, с некоторыми работали, но не думаю, что это отразится завтра.

— Не коснулась ли команды отставка президента?

— Для нас это стало неожиданностью. Случилось то, что случилось. Не могу сказать, что это повлияло на тренировочный процесс. Я чувствую себя в своей тарелке, несмотря ни на что, — передает слова Жезуша корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Первый матч 3-го квалификационного раунда ЛЧ между «Спартаком» и «Бенфикой» состоится завтра, 4 августа. Старт игры запланирован на 20:00 по московскому времени.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0