1 августа 2021, Воскресенье, 15:01

Шиманьски — о 3:2 с «Уфой»: «Теперь „Динамо“ знает, как не нужно играть в следующих матчах»

Полузащитник «Динамо» Себастиан Шиманьски посетовал на потерю концентрации в матче 2-го тура чемпионата России против «Уфы».

Игра в Уфе завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Бело-голубые вели с разницей в два мяча, но в концовке столько же пропустили. Победу «Динамо» на 89-й минуте принес точный удар Шиманьски.

«Все были счастливы, что победили. Мы понимали, что могли раньше все решить в этой игре. Если бы забили третий гол, было бы проще. Обидно было пропустить два мяча за пять минут, но хорошо, что выиграли и добыли три очка. Больше так нельзя терять концентрацию и позволять сопернику отыгрываться.

Расслабились ли после удаления у соперника? Думаю, да. Такое бывает. Хорошо, что мы все-таки потом забили. Теперь знаем, как не нужно играть в следующих матчах.

Мы разозлились на себя. Мы знали, что можем забить еще и победить. Спасибо Скопе за суперкросс. Теперь в хорошем настроении готовимся к игре с ЦСКА.

Цель есть, но пока называть ее не буду. Я себя отлично чувствовал в первых двух матчах и думаю, что в этом сезоне забью больше», — приводит слова Шиманьски пресс-служба клуба.