31 июля 2021, Суббота, 02:50

Экс-судья РПЛ оценил пенальти, благодаря которому «Спартак» обыграл «Крылья Советов»: видео

spartak.com

Бывший судья российской Премьер-лиги Игорь Федотов оценил пенальти, благодаря которому «Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0 в гостевом матче 2-го тура РПЛ.

Пенальти был назначен на 68-й минуте после подсказки, полученной главным арбитром Павлом Кукуяном от Павла Шадыханова, работавшего на VAR. 11-метровый удар, назначенный за игру рукой в исполнении защитника «Крыльев» Сергея Божина, реализовал нападающий «Спартака» Александр Соболев.

«65-я минута, «Крылья Советов» — «Спартак». Шадыханов молодец. Правильно сделал, что вмешался в игру и помог исправить ошибку Кукуяна. Правильное решение: 11-метровый удар и желтая карточка.

P.S. Желтая карточка Бакаеву не отменяется. Ее можно отменить только в том случае, если она была бы показана за за срыв перспективной атаки, либо за лишение явной возможности забить гол», — написал Федотов в своем телеграм-канале.