Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 июля 2021, Четверг, 18:21

Непомнящий: «Карпин и Дзюба — два профессионала, держать обиды они не станут»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Валерий Непомнящий, комментируя назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России, высказался на тему возможности возрождения конфликта между Карпиным и капитаном сборной Артемом Дзюбой. Оба в свое время не сработались в «Спартаке».

«Карпин и Дзюба — два профессионала, мужчины. Не думаю, что их давний конфликт как-то повлияет на сборную. Абсолютно нет — держать обиды они не станут. Как это обычно бывает в жизни — кто-то что-то сказал, ляпнул где-то, а потом время проходит, мужчины встречаются, решают свои проблемы.

Если Артем заслужит вызов, то его обязательно пригласят в сборную, там у них состоится разговор и все. У Дзюбы и с Черчесовым, мне кажется, не все просто было в начале, и чем это закончилось? Это ведь жизнь. Футбольные команды — это организм, который, бывает, болеет. И отношения внутри семьи тоже бывают разными. Так что здесь больше журналисты раздули из этого конфликт, чем они.

Интересы национальной команды — это самое главное как для игрока, так и для тренера: и те, и другие мечтают быть к ней причастными. Так что здесь даже сомнений не может быть, что Дзюба будет в сборной, если он подойдет Карпину по его философии, намеченной схеме. Но это уже чисто технический момент, не психологический», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0