Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 июля 2021, Среда, 15:55

«Такие форварды всегда в цене». Ярцев сравнил экс-футболиста сборной России с Левандовски и Лукаку

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев сравнил экс-футболиста российской национальной команды Дмитрия Булыкина со звездными действующими нападающими Робертом Левандовски и Ромелу Лукаку, а также с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой.

«Булыкин? Его присутствие на поле у меня никогда не вызывало сомнений, он всегда был игроком основного состава. Вот сейчас, если вы на современность переходите, посмотрите — форварды типа Булыкина нужны. Если посмотреть прошедший чемпионат Европы, то Лукаку, Левандовски, Дзюба — это те форварды, которые очень ценятся, они на виду, на слуху. В эту когорту я бы ставил и Булыкина, потому что форварды такого плана, умеющие задержать мяч, сыграть на партнера, сыграть по заданию — всегда в цене», — цитирует Ярцева официальный сайт РФС.

Ярцев поделился воспоминаниями о совместной работе с Булыкиным в рамках радиошоу «Мама знает все» на «Авторадио». Это проект Российского футбольного союза при поддержке «Газпромбанка», в котором мамы игроков сборной России рассказывают о карьерном пути своих сыновей и открывают секреты воспитания чемпионов.

Лариса Булыкина, мама Дмитрия, выступила со словами благодарности в адрес Ярцева: «Георгий Саныч, я думаю, что вы, наверное, были первооткрывателем новой тактики в футболе, с таким форвардом. Вот что самое главное. Ведь после этого все пошло, стали искать больших форвардов. Спасибо вам большое за то, что открыли это и в Диме, и вообще в нашем футболе».

Автор и ведущая программы — Катрина Гайсина.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0