Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 июля 2021, Вторник, 08:05

Игрок «Шальке» Михайлов назвал идеального полузащитника

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Ярослав Михайлов, перешедший в «Шальке» на правах аренды, в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым рассказал, кого считает идеальным полузащитником.

— Какая позиция оптимальна для тебя? Аршавин сказал, что ты можешь играть и восьмерку, и десятку.
— В академию пришел центральным нападающим. Потом меня начали ставить крайним, после этого — в полузащиту. Было время, когда вообще играл в защите. В общем, попробовал чуть ли не все позиции, кроме вратаря.

Оптимальным для себя считаю место в центре поля. Весь прошлый сезон играл опорного полузащитника, а в ЮФЛ — инсайда. В«Шальке» меня ставят именно инсайдом — не проблема.

— У тебя есть примеры на позиции опорника — может, Тимощук, Денисов?
— Денисов больше. Он тоже выполнял большой объем работы, но был феноменальным полузащитником: классно отбирал мячи, оживлял пространство. Настоящая стена.

— Из российских футболистов, похожих на тебя по функциям — кто работает и в обороне, и в атаке, — сразу вспоминается Роман Зобнин.
— А мне — Константин Георгиевич Зырянов. Он тренировал меня в молодежке. Игрок с большим опытом, давал много советов по игре всей команде. Часто рассказывал об игровых ситуациях из своей карьеры, показывал нарезки своей игры против разных соперников.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ФК Шальке Гельзенкирхен
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0