Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 июля 2021, Понедельник, 15:18

Ловчев: «Карпин встряхнет сборную России, но при нем команда не получит новый толчок и не будет развиваться»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев объяснил, почему не считает главного тренера «Ростова» Валерия Карпина наиболее подходящим человеком для руководства сборной России.

«Ну, хорошо, пошли вы на совмещение, тогда нужно назначать того тренера, который добился лучших результатов и у кого в команде больше всего игроков сборной. По обоим этим критериям главный кандидат — Семак.

Карпин ничего в своей тренерской карьере не выиграл. Многие вспоминают про серебряные медали «Спартака». Но давайте вспомним, как эти медали были завоеваны. Карпин осенью уволил Черчесова после поражения от киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, сам стал тренером и довел команду до второго места. Но «Спартак» и при Черчесове претендовал на медали.

Да, я всегда говорю, что Карпин как тренер прибавил. Причем вначале он не хотел быть тренером. Потом говорил: «А чему мне учиться?» Типа, он и так все знает в футболе.

Я не отношусь к Валере предвзято, у меня вопрос к РФС: по каким критериям федерация выбирает тренера сборной? Я не сомневаюсь, что Карпин встряхнет команду, они будут стараться, бороться и т. д. Но при Карпине сборная не получит новый толчок, не будет развиваться. Потому что он пока не настолько опытен и пока ничего в качестве тренера не добился.

Слуцкий, видимо, отказался. Он уже был там, и в «Рубине» сейчас у него все хорошо. Из двух оставшихся совместителей, очевидно Семак явно предпочтительнее.

И почему не предложили поработать со сборной Семину? Раздаются голоса: мол, старый. Какой старый?! Я ним разговаривал — Палыч в прекрасной форме», — приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0