Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 июля 2021, Понедельник, 11:44

Карпин назвал свой тренерский штаб в сборной России

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин после сегодняшнего подписания контракта с РФС назвал свой тренерский штаб в национальной команде. Соглашение с 52-летним специалистом рассчитано до 31 декабря 2021 года с возможностью продления. Карпин будет совмещать работу в национальной команде и в «Ростове».

— Меньше месяца назад вы говорили, что в сборную не хотите. Звучало убедительно. Что поменялось? Можно сказать, что вы приходите спасать сборную?

— Спасать я никого не прихожу, я не спаситель. Поставьте себя на мое место: у меня контракт с «Ростовом», а в сборной был действующий тренер. Если бы я сказал, что хочу, как бы к этому отнеслись в «Ростове» и как в сборной? Другого ответа быть не могло, это просто неэтично.

— Сформирован ли штаб?

— Да. В него войдет Николай Писарев, Виктор Онопко, Виталий Кафанов, тренер по физподготовке и аналитик — Луис Мартинес, Джонатан Альба. Посещать матчи вживую будут Писарев и Онопко. После каждого тура я буду получать отчет по каждому кандидату, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Леонид Волотко.

Ранее СМИ сообщили, что зарплата всего тренерского штаба национальной вместе с Карпиным составит менее 700 тысяч евро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0