Футбол
24 июля 2021, Суббота, 22:07

Рассказов: «Рубин» пару раз выбежал в контратаку, забил с рикошета. У «Спартака» сегодня не залетело»

Защитник «Спартака» Николай Рассказов поделился мыслями о поражении от «Рубина» (0:1) в матче 1-го тура РПЛ. Единственный гол москвичи пропустили в начале 2-го тайма после того, как Джордан Ларссон обрезался в центре поля, а Илья Самошников подхватил мяч, прошел с ним по центру к самой штрафной площади красно-белых и нанес удар с левой ноги — мяч зацепил колено Самюэля Жиго и влетел в ворота.

Отметим, что команда Руя Витории нанесла 13 ударов по воротам «Рубина», 7 из которых — в створ.

— Чего не хватило «Спартаку»?

— Сами все видели прекрасно — не хватило голов. Было очень много моментов. Даже если последние 10 минут взять, было достаточно шансов. Как говорил на сборах, главное, чтобы в чемпионате залетало. Сегодня не залетело. Потому и проиграли. «Рубин» пару раз выбежал в контратаку, забил с рикошета, но больше особо моментов не было, но победа есть победа. Наша задача в следующих играть — забивать те моменты, которые будут.

— Во втором тайме что случилось? Начало получилось слабым.

— Пропустили гол с контратаки, «Рубин» воодушевился, второе дыхание открылось у них. Хотя под конец первого тайма у них уже сил не осталось. Если бы мы забили, то сделали бы свою игру. Но такой футбол — один момент переворачивает все.

— К Хвиче как-то готовились специально?

— У меня была задача — обезопасить свой фланг. Да, он хороший футболист, но мне без разницы, кто против меня. Все будут хотеть забить. Мне не важна фамилия, важен результат. Говорил ли что-то Витория по Хвиче? Просто сказал играть жестче, и все. Я сам понимал определенные тонкости, уже играл против него. Он смело идет в дриблинг, поэтому держал дистанцию.

— Вас подхлестывает, что постоянно идут новости, что «Спартак» ищет правого защитника?

— Понятно, что это непросто, но я футболист, и меня не спрашивают, какие решения принимает клуб, руководство, штаб. Я делаю свою работу, сегодня вышел в старте, а хорошо или плохо — это решает тренер, руководители. От меня, кроме того, как я буду выглядеть на поле, ничего не зависит, — приводит слова Рассказова «Матч ТВ».

Во встрече 2-го тура чемпионата России «Спартак» 30 июля сыграет в гостях с «Крыльями Советов».