Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 июля 2021, Суббота, 09:36

Колосков: «Предпочитал тренера из Европы, но в такой ситуации Карпин — наиболее подходящая кандидатура»

vk.com/fcrostov
Поделиться
Комментарии

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России.

«Я действительно предпочитал тренера из Европы, особенно после публикаций в датских и шведских газетах, что Россия единственная играет в старомодный футбол. Предполагал, что нам нужен специалист, который поставит современную игру: агрессивную, атакующую, основанную на надежном контроле мяча. Такие команды даже не среди топ-сборных были: Дания, Австрия, Швейцария, Чехия, Словакия.

У нас же одна команда от другой мало чем отличается. Фамилии Карпина, Бердыева и Слуцкого уже неоднократно звучали. Вроде как, все, кроме Курбана Бекиевича, высказывались, что откажутся из-за обязательств. Поэтому у меня сложилось ощущение, что руководство РФС сосредоточило внимание на поиске иностранного тренера. Но, видимо, с ним что-то не сложилось, так что нужно было выбирать россиянина.

С моей точки зрения, в такой ситуации Карпин — наиболее подходящая кандидатура. Во-первых, он был очень хорошим футболистом, заметной фигурой и в «Спартаке», и в сборной, и в Испании. У него очень богатое игроцкое прошлое. Во-вторых, он давно уже работает тренером. Чувствуется, что это его профессия, он ее любит, у него многое получается.

«Ростов» — одна из немногих команд, пытающихся играть в контроль мяча, агрессию и атаку. Даже во вчерашнем матче ростовчане играли в футбол, а «Динамо» отбивалось и забивало. У «Ростова» есть стиль, поэтому логика президента РФС абсолютно оправдана.

Конечно, отсутствие тренерских титулов — минус. Предпочтительно, когда есть победы на уровне и клубов, и сборных. Но таких специалистов единицы. Все когда-то начинали, затем добиваясь результата. Будем надеяться, что Карпин — один из таких. Все должны ему помочь», — сказал Колосков интернет-изданию «ВсеПроСпорт».

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0