Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 июля 2021, Понедельник, 19:30

«Дядя Игорь называет нас, нерусских, таджиками». ЦСКА поговорил с фанатами — много нового про Акинфеева и других

Denis Tyrin
Поделиться
Комментарии
Собрали самое интересное.

В ЦСКА настает новая эпоха. После ухода Ивицы Олича менеджмент клуба назначил главным тренером Алексея Березуцкого. В понедельник команда провела первый матч под началом нового коуча — победила новичка РПЛ «Нижний Новгород» 2:1, а затем пообщалась с фанатами.

Выделяем самое интересное.

  • Алексей Березуцкий рассказал, что общался с братом Василием на тему возвращения в клуб. «Пока он взял время на раздумья. Сильного энтузиазма у него я не увидел, но все может измениться». Если вы забыли, зачем брат Василий уходил в «Краснодар» к Гончаренко — время освежить в памяти вот это интервью.
  • Еще одно заявление от только что утвержденного главного тренера ЦСКА: многолетнего партнера по обороне Сергея Игнашевича в штабе не будет.
  • Спросили болельщики и еще про одну легенду ЦСКА — Вагнера. И ровно в том же контексте — возможно ли его появление в клубе в роли тренера? Ответ Березуцкого: «Кстати, неплохой вариант. Для начала он должен завершить футбольную карьеру, а затем уже говорить про тренерство».
  • А про действующего помощника Березуцкий отшутился: «В мой тренерский штаб в ЦСКА входит Бабаян — брат-близнец Бабаева: он первый ассистент, будет отвечать за стандарты».
  • Про футбол, в который будет играть его ЦСКА, Березуцкий ответил так: «Красивый атакующий футбол, современный. Тот футбол, который будет приносить результат, исходя из тех игроков, которые у нас есть». А про собственно сам состав сказал следующее: «У нас отличный подбор игроков».
  • Еще одна информация от Березуцкого — оказывается, бразильский защитник Бруно Фукс при переходе в ЦСКА настаивал на пункте в контракте, что он должен будет сыграть на Олимпиаде в Токио: клуб не мог его не отпустить. Зато хоть с его здоровьем наконец-то все в порядке. Напомним, что в прошлом сезоне Фукс ни разу не вышел в стартовом составе армейцев, проведя на поле лишь 12 минут.
  • Главный шок-контент дня — слова казахского легионера команды Бактиера Зайнутдинова. Сказанные про икону клуба — Акинфеева. «Нас, нерусских, в ЦСКА много. Дядя Игорь (Акинфеев) называет нас таджиками», — сказал полузащитник. «Что ты наговариваешь! — возразил Акинфеев. — Я тебя вообще сегодня первый раз вижу. Таджики…» «Баха, мы все в СССР родились», — добавил Березуцкий. «Это шутки, я понимаю. В ЦСКА меня тепло приняли, мне комфортно в команде», — заключил Бактиер.
  • Сам Акинфеев тоже сделал несколько заявлений. Например, про возможное тренерство. «Знаете, тренерская карьера — это, наверное, хорошо, но это не моя история, а уж тем более если говорить про тренера вратарей».
  1. Про изменения в команде при Березуцком: «Дисциплина стала немного строже. Мы можем пошутить, повеселиться, но после тренировок. Во время занятий на лицах ребят стало меньше улыбок».
  2. Про ожидания от предстоящего чемпионата: «В прошлом сезоне сделали шаг назад, надеюсь, что в новом сделаем несколько шагов вперед». При этом сделал неожиданное дополнение, которое заставляет задуматься: «Наверное, эта команда не голодна до побед». Может, решил так подстегнуть молодых?
  3. Про завершение карьеры: «Могу сказать уверенно, что еще пару лет поиграю».
  • Березуцкий, правда, обозначил другой срок. «Игорь будет играть в футбол еще как минимум 5 лет. О дальнейшем будущем начнет думать, когда будет в возрасте Буффона. Сейчас его карьера, можно сказать, в середине». Напомним, Акинфееву сейчас 35.
  • А вот заявление от защитника Игоря Дивеева: «Мое будущее? Настраиваюсь сейчас на то, что до конца карьеры буду играть в ЦСКА».
  • Заодно он пояснил и за слова, сказанные после матча с Бельгией на Евро-2020 — про Ромелу Лукаку, который его «не удивил». «Эти слова люди поняли по-другому. Мне много писали после той фразы, типа, как так — два забил и не удивил? Я знал до игры, что он будет так бежать, что он очень мощный. Поэтому и не удивил», — отбился Дивеев.
  • Понятно, что болельщиков интересовала тема Влашича: уходит, нет? Снова слово Березуцкому: «Все знают ситуацию вокруг Николы. Он не раз говорил, что хочет начать играть на более высоком уровне. Это совершенно нормально. Но Влашич и его окружение должны понимать, что за его трансфер надо заплатить. Влашич стоит денег, и не маленьких. Но даже в этих условиях Никола остается профессионалом. Клуб готов к его уходу».

Тут немного отмотаем назад. Поcле матча с «Нижним Новгородом» пару реплик насчет своего будущего сделал и сам игрок. Вот этот диалог:

— Что с твоим будущим в ЦСКА?

— Я не знаю.

— Ты правда можешь оказаться в «Милане?»

— Нет.

В общем, тут все по-прежнему неясно. Одно можно сказать наверняка: заканчивать карьеру в ЦСКА как Акинфеев (тут все понятно) или Дивеев (пока на словах) Влашич точно не собирается.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0