Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июля 2021, Четверг, 09:38

Дюков назвал плюсы от изменения формата РПЛ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков на брифинге назвал плюсы от возможного изменения формата розыгрыша РПЛ.

«То, что мы рассматриваем, это изменение форматов проведения первенств, а не реформы. Формат — важный элемент, но мы не говорим о реформах российского футбола. У кого-то есть завышенные ожидания, что мы изменим формат и все поменяется — но это не так. Это долгий процесс. Эта работа была начата с мая в сотрудничестве с голландской компанией. Сегодня на исполкоме была сделана презентация этой работы. К сожалению, благодаря Сергею Егорову это было отдано огласке, и нам пришлось реагировать раньше времени.

Сегодня состоялось первое обсуждение, мы заслушали, задали вопросы и договорились, что продолжим работу: будет еще несколько подходов, пока мы не примем окончательное решение. У форматов есть свои плюсы и минусы. Из плюсов — увеличить количество матчей в РПЛ и разгруженность ФНЛ. Также снижение количества проходных матчей, повышение интриги, интенсивности матчей. Это приведет к росту телеправ и интереса со стороны зрителей», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0