Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
13 июля 2021, Вторник, 08:59

Уткин: «Дзюба прав в характеристике Манчини. Как победа на Евро отменяет, что в „Зените“ он был скучающим дерьмом?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Блогер и журналист Василий Уткин прокомментировал слова капитана «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы о главном тренере сборной Италии Роберто Манчини.

Манчини, будучи тренером «Зенита» в сезоне-2017/18, отказался от услуг Дзюбы, и нападающий был сослан в аренду в тульский «Арсенал», а летом 2018 года стал одним из главных действующих лиц в составе сборной России, добравшейся до четвертьфинала ЧМ-2018. Манчини в итоге в мае 2018 года покинул «Зенит» без трофеев и возглавил сборную Италии. В 2019 году, Дзюба, говоря о Манчини, заявил, что не считает того тренером: «Для меня Манчини не тренер, а бизнесмен». Слова Артема получили новую волну популярности в июле 2021 года, когда Манчини привел сборную Италии к победе на Евро-2020. Многие обвинили Дзюбу в недальновидности.

«Отстаньте от Дзюбы. Его слова о Манчини справедливы. В «Зените» Манчини работал как алчный временщик. Это факт, и я планирую его пересмотреть, когда Бобби скажет, что гордится работой в «Зените». Вот тогда изучу аргументы, пораскину оставшимися в рабочем состоянии мозгами…

Но Дзюба знает Манчини по совместной работе. В процессе этой работы Манчини изгнал из команды парня, который спустя полгода стал ключевым игроком национальной сборной на чемпионате мира. Это не требует комментария. Это ровно того же уровня факт, что сейчас Бобби Манчини выбрал Спинаццолу на левый край. Кого-то выбрал, кого-то не выбрал.

Дзюба прав в своей характеристике Манчини. Его правота — в том, что тренер в нем, игроке, не разобрался — подтверждена результатом на чемпионате мира ровно в том же сезоне, когда Бобби от него отказался.

А вот кем Манчини стал спустя три года… Это другое чудо. Как оно отменяет, что в «Зените» он был скучающим, поддерживающим беседу дерьмом? Да никак. Только чудесность подчеркивает.

Кстати, игрок типа Дзюбы ему бы в сборной сильно помог, у него такого не было. Иммобиле и Белотти, как они себя проявили на этом турнире, серые суррогаты в роли центрфорварда по сравнению с Дзюбентием. Вот Грациано Пелле вспомните, например», — написал Уткин в телеграме.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Италии по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0