Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 июля 2021, Воскресенье, 15:55

Ташуев: «Сафонов просто так „Краснодар“ ради „Зенита“ бросать не будет. Но, если перейдет, будет для него благом»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев прокомментировал слухи о возможном переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в «Зенит».

«Зенит» сегодня — лидер российского футбола. Понятно, что переход станет повышением в имидже, рейтинге, классе. Это возможность играть с сильными футболистами в чемпионском клубе. Кроме того, «Зенит» играет в Лиге чемпионов. К сожалению, сегодня «Краснодар», хотя клуб тоже достаточно серьезный, с амбициями, не будет выступать даже в Лиге Европы. Видно, что в команде грядет большущая перестройка. Возможно, что переход в «Зенит» для Сафонова будет благом.

С другой стороны, вопрос, насколько Сергей Николаевич [Галицкий] готов его отпустить, потому что Сафонов тоже нужен «Краснодару». Насколько я знаю, Матвей сам по себе серьезный, вдумчивый и ответственный, просто так ради «Зенита» он «Краснодар» бросать не будет. Если абстрагироваться от этих обстоятельств, то переход Сафонова был бы благом и для него, и для «Зенита», у которого остался мой бывший ученик Миша Кержаков. Он уже не мальчик, хотя парень квалифицированный. Сафонов вместе с Кержаковым могли бы создать хороший симбиоз разно стилевых, но надежных вратарей.

Не остановится ли рост Сафонова в «Краснодаре» без еврокубков? Глобальной остановки роста, конечно, не будет. Да, ясно, что лишний год участия в больших международных клубных турнирах — это огромный опыт. Матвей — парень молодой, еще все впереди у него. Вратарский возраст более длителен, чем у других футболистов, поэтому он, по идее, чуть выше юниорского возраста. Дело наживное, хотя, конечно же, год пропуска больших клубных турниров — это достаточно сильно может повлиять на психологию любого футболиста. Думаю, Матвей справится, сомневаюсь, что это будет моментом отсутствия роста. Чемпионат России, сборная не дадут возможности для этого, особенно в таких клубах, как «Краснодар» или «Зенит». Максимум так, ситуативно. Но у него все равно все еще впереди», — цитирует Ташуева «Спорт день за днем».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Краснодар
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0