Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
27 июня 2021, Воскресенье, 07:21

Сенатор Пушков раскритиковал VAR: «Судья отныне лишь статист в трусах. Миллиметровые правила офсайда мешают игре»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Сенатор Алексей Пушков высказал мнение о внедрении в футболе системы определения офсайдов через видеоповторы. Он также критически отнесся к появлению трансгендеров в олимпийских видах спорта.

«Электронный» футбол с вычислением миллиметров очередного офсайда лишает игру красоты, команды — заслуженных голов, а арбитра — его профессионального выбора. Отныне он — всего лишь статист в трусах и уже ничего существенного не решает. Все решают невидимые телеметристы, вычисляющие эти миллиметры. Между прочим, если в УЕФА не в курсе, на поле играют люди, а не роботы. И должны их судить люди, а не телероботы. Или пусть выпускают роботов на поле: они никогда даже на миллиметр не будут в офсайде. Отвратительное ожидание указаний от невидимых людей с линейкой.

Правила бывают разные. И они меняются. Олимпийский комитет утвердил правила, согласно которым мужчины-трансгендеры могут быть включены в национальные женские сборные. Как вам такое правило? Нравится? То ли еще будет. Многие взвоют от этих правил — женщины-спортсменки в США уже воют и подают в суды. Но это же «правила»! А в футболе сейчас с линейкой ТВ смотрят, а потом решат по другому считать офсайды. Типа если торчит нога, то ничего, а вот если весь торс — то нельзя, и т. д. Принятые сейчас миллиметровые правила офсайда, который даже боковые судьи определить не могут, откровенно мешают игре. Надеюсь, их отменят как неадекватные», — написал Пушков в своем телеграм-канале.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0