Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
24 июня 2021, Четверг, 23:41

Масалитин — о выступлении сборной России на Евро: «Наш футбол — больной. Опустили его ниже плинтуса»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин подвел итоги выступления сборной России на Евро-2020. Команда Станислава Черчесова не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе В.

«Как играли мы в устаревший футбол, так и продолжаем. Уже давно надо было менять тренера. Видно, что его методики просто не работают. Возможно, на сегодняшний момент таких в России и нет. Может быть, подошел бы Карпин, но доподлинно неизвестно, пошел бы он на эту должность или нет. Слуцкий перестроился за последние годы, но не факт, что и он выстрелит. Ни Карпин, ни Слуцкий ничего не выиграли в Европе, поэтому где гарантии? Может, Бердыев мог бы принять сборную, но придет он со своим штабом и возникнет вопрос, а дадут ли ему работать? Выдерни сейчас того же Слуцкого, завалит он какой-нибудь отрезок игр, плюнет и уйдет. Возможно, на первое время стоило бы пригласить иностранца с новаторскими идеями, а к нему в штаб определить молодых российских помощников.

Главная проблема на Евро? Опоздали с омоложением сборной. Явно, что защитники проигрывали в скорости, впереди практически ничего не смогли создать. Ну какими исполнителями могут быть Жирков, Кудряшов, Семенов, тот же Джикия? Этот состав был давно отыгран. Нет у Джикии большой скорости, хороший бегунок от него спокойно убежит. Класс у него есть, в каких-то матчах он будет полезен за счет опыта и интеллекта, но я говорю по большому счету. Команда средняя у нас, без суперзвезд. Нет агрессивных действий в атаке, играем от обороны, рассчитываем на «стандарты». На протяжении всего времени главный тренер не поменял свою систему, все знают, как он играет — в пять своих защитников. Все осторожно, все без риска. Он подобрал под эту систему своих игроков, а новых побоялся.

Наш футбол — больной. Опустили его ниже плинтуса. Вроде что-то строится, какие-то поля открываются, но кто на них работает и по каким методикам, непонятно. Дальний Восток полностью отрезан от футбола, ПФЛ убивается, условия ставятся такие, что команды просто-напросто исчезают. Массовый футбол — через пень-колоду. И никому это не интересно», — цитирует Масалитина РИА Новости.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0