Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июня 2021, Четверг, 15:04

Экс-игрок «Анжи» Тимонов: «Сперва в Махачкале было страшно — повсюду „Калаши“. Люди с оружием каждые 10 метров»

Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Анжи» Тодор Тимонов вспомнил, как ему жилось в Махачкале в 2010 году.

— Не боялись ехать в Махачкалу?
— Изначально, если честно, про Махачкалу вообще ничего не знал. За год до этого уже бывал в России, но в Москве, когда мы с ЦСКА обыграли «Динамо» в Лиге Европы (1:2). Уже потом почитал в интернете, что за регион. Я в любом случае хотел поехать и увидеть все своими глазами. И примерно через месяц мне начало нравиться. Первое время, да, было очень страшно — повсюду «Калаши». До этого я видел автоматы, конечно, но впервые столкнулся с тем, чтобы люди с оружием встречались через каждые 10 метров. При этом люди в Дагестане очень хорошие. И жарко постоянно. Впрочем, это было давно.

— Чувствовали себя там в безопасности?
— Конечно, никаких проблем не возникало. Я постоянно спрашивал одноклубников, тренеров, что все это значит. Мне сразу объяснили: не бойся, ничего страшного не произойдет, просто на улице должно быть много полиции. Единственное, боялся, что могут взорвать мой автомобиль, пытался всегда подстраховаться.

— Как?
— В Дагестане я взял машину в аренду и каждый день передвигался на ней. И останавливался у патрулей, просил, чтобы ее постоянно осматривали, не заминирована ли она. Но ни разу ничего не происходило. И в целом никаких неприятностей не возникало. Могу вспомнить единственный случай. Вышел погулять в город — а у меня на тот момент были длинные волосы, еще надел модные очки. К тому же у меня много татуировок на руках. Иду, значит, по центру Махачкалы, и вдруг рядом со мной тормозит «Мерседес» S-класса. Опускается окно, и я слышу голос из машины: «Ты, ##### (человек нетрадиционной ориентации), что за очки? Как можно?» Впрочем, страшно не было. До драки не дошло, чуть-чуть оскорбили и уехали, — цитирует Тимонова «РБ Спорт».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0