Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 14:19

Зинченко: «Сборной Украины не привыкать к критике. Я бы не говорил об усталости, это удел слабых»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал поражение команды от Австрии (0:1) в матче 3-го тура группового этапа Евро-2020.

Результат отбросил Украину на третье место в группе, однако у команды остается шанс выйти в плей-офф.

«Нам не впервые привыкать к такой критике, мы заслужили ее. В футболе от любви до ненависти один шаг, мы не оправдали надежды многих, и в первую очередь свои. Но у нас все еще есть шансы.

Усталость? Буду говорить о себе. Был длинный сезон, но я бы не говорил об усталости, это удел слабых. После Лиги чемпионов были худшие дни в жизни, но атмосфера в сборной меня реанимировала. Пытаюсь делать все возможное, но, к сожалению, это были далеко не лучшие мои матчи за сборную. Чувствую себя отлично, думаю, проблема в психологии, может еще в чем-то, ищу, в чем именно.

Реакция Шевченко? Здесь очень сложно подобрать слова. Негативные эмоции сейчас у всех нас, ведь игра не удалась. Мы собрались после игры и все ребята озвучивали свои мысли. Мы очень долго говорили о нашей ситуации. Это хороший сигнал — никто неравнодушен и все хотят исправить ситуацию.

Все три игры мы провели не на том уровне, на котором могли. Я до сих пор не могу найти ответы, почему так происходит. Конкретно по мне могу сказать — это не та игра, которую я хотел бы показать на турнире.

Хочется добиваться результата сейчас. У нас отличные сплав молодости и опыта. Но уже это входит в дурную привычку — постоянно говорить о полученном опыте и следующих годах. Хочется добиваться результата здесь и сейчас. Почему-то после постоянного отбора или турнира мы постоянно говорим о следующих турнирах.

Вчера мы не заслужили даже того результата, который был на табло. Говорю прямо и открыто — свои выступления я оцениваю плохо», — цитирует Зинченко football.ua.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Украины по футболу
Сборная Австрии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0