Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 16:51

Черданцев: «Мне непонятно, почему Черчесов сразу после матча с Данией не подал в отставку. Какие еще нужны поводы?»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Комментатор и телеведущий Георгий Черданцев считает, что главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову стоило подать в отставку после вылета команды с Евро-2020. На турнире россияне набрали 3 очка из 9 возможных — победа над Финляндией (1:0) и проигрыши Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Команда заняла последнее место в группе.

«Мне непонятно, почему Черчесов сразу после матча не подал в отставку. Он всегда позиционирует себя как тренер, для которого во главе угла всегда стоит результат. На Евро наш результат — четвертое место в группе. Черчесов и публично, и мне в личных беседах объяснял, куда движется сборная. Слова звучали правильные и логичные, но в последний год я перестал понимать, куда идет команда. Именно чемпионат Европы должен был показать, чего стоит эта сборная. Мне говорили: «Будет Евро — ты все увидишь». Ну, вот я увидел. Игра и результат разочаровывающие. Два разгромных поражения и последнее место в группе — какие еще нужны поводы для отставки? Черчесов хотя бы мог заявить о ней, а там бы уже в РФС думали, принимать ее или нет. Должна быть дана оценка выступления на Евро, а она явно неудовлетворительная. А так, получается, никаких выводов не сделано, проиграли — ну и ладно. Махнули рукой и идем дальше. Это неправильная самооценка главного тренера.

Обычно после больших турниров команды обновляются, но сейчас в разгаре отборочный цикл ЧМ-2022, это осложняет положение. На мой взгляд, обновление все равно нужно, тем более в отборе на чемпионат мира у нас перспективы так себе — первое место занять будет безумно сложно. Не надо бояться менять тренера прямо сейчас, хуже точно не будет. Игроки в нынешнем составе уже много времени провели вместе и в этом сочетании себя исчерпали. Не видно, за счет чего эта команда может прибавить. Черчесов говорит, что видит свет в конце туннеля, но по мне, мы уткнулись в тупик», — цитирует Черданцева «Матч ТВ».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0