Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
21 июня 2021, Понедельник, 21:43

Депутат Свищев — о поражении от Дании: «Винить наших игроков и тренеров бесполезно. Это уровень нашего футбола»

Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал поражение сборной России от команды Дании (1:4) в матче Евро-2020.

«Полный разрыв, сыграли как смогли. Как говорили в известном хоккейном матче: «Такой хоккей нам не нужен». Сейчас надо сказать: «Такой футбол нам не нужен». Сейчас на ребят выльют огромное количество помоев, не думаю, что надо в чем-то их осуждать. Играли как могли. Это уровень нашего футбола, уровень нашего чемпионата.

Нужно переосмыслить, делать ставку на молодежь, прекратить платить безумные зарплаты из бюджетов госкомпаний, а нормально подходить к юношескому футболу. Как датчане играют, как бельгийцы играют, даже как финны играют, мы еле-еле их обыграли. А сегодня эта глупая ошибка во втором голе, и наши как орехи посыпались.

Сейчас кого ни ставь… мы уже сколько тренеров поменяли, сколько игроков поменяли. Лучший наш результат за последние десятилетия был на прошлом чемпионате мира. На клубном уровне огромные бабки на иностранных игроков мы научились тратить отлично, а результата никакого. Тратят наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков. Лучше вложить деньги в молодежь, из них воспитать классного уровня наше будущее. А сейчас мы покупаем престарелых уже игроков со всего мира, показываем средний футбол, а на уровне национальных команд вообще ничего не показываем. Это позорище, зачем это нужно. Винить наших игроков, наших тренеров бесполезно. Они показали ту игру, которую могли показать, другой-то они не умеют», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

🚘🚘🚘 Россия с треском вылетела с Евро… Запрыгивай в машину времени и исправляй ситуацию! >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0