Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
20 июня 2021, Воскресенье, 09:23

Сафонов: «Показалось, что прогресс в действиях сборной России ощутим»

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Вратарь сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве игры национальной команды, а также о прогрессе сборной.

«Нельзя сказать, что мы играли очень здорово, но и нельзя сказать, что играли плохо. В целом выполнили план на игру и улучшили турнирное положение. Но с другой стороны, конечно, хотелось забить больше.

Первую игру с Бельгией смотрел со скамейки запасных, во второй с финнами принимал участие, и мне показалось, что прогресс в действиях нашей команды ощутим. Конечно, сборная Финляндии не настолько сильна, как Бельгия, но у наших ребят стала чувствоваться уверенность в собственных силах, многое стало получаться.

В последнее время это особенно важно (умение управлять партнерами), так как стадионы наполовину пусты. То есть вы можете быть услышаны, учитывая, что вокруг не так много шума. И из-за этого можно управлять защитниками и помогать им в нужные моменты.

До сих пор и на чемпионате мира, и сейчас на ЕВРО мы играли только при поддержке родных трибун. Сейчас решающий матч предстоит сыграть на выезде без своих болельщиков. Конечно, это будет сложнее. Дома, когда играет родной гимн и поют болельщики, это добавляет тебе энергии и уверенности в собственных силах», — цитирует Сафонова пресс-служба УЕФА.

Матвей Сафонов дебютировал в матче 2-го тура ЧЕ с Финляндией (0:1). Следующим соперником россиян станет команда Дании. Матч состоится 21 июня.

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0