Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
20 июня 2021, Воскресенье, 09:07

Сафонов: «Когда подтвердили, что сыграю с Финляндией, большого удивления не было»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Вратарь сборной России и «Краснодара» Матвей Сафонов рассказал, какие чувства испытывал во время дебюта на чемпионате Европы, а также о поддержке фанатов.

«Если честно, были подозрения, что я сыграю, еще накануне матча. Поэтому, когда мне это подтвердили, большого удивления уже не было. Хорошо, что мне сообщили об этом не за пару часов до начала матча, а раньше. У меня было время подготовиться психологически и физически. Что я испытывал в тот момент? Был счастлив, улыбка не сходила с лица. Ведь у меня была такая цель — сыграть на ЕВРО.

Не только Игорь Дивеев, который сказал, что его главной целью на игру было сохранить меня сухим, все ребята прикладывали все силы, чтобы мне было легче в этом матче. Я чувствовал эту поддержку и как все бились за победный результат. Ну а я постарался отплатить всем, чем мог», — цитирует Сафонова пресс-служба УЕФА.

Матвей Сафонов дебютировал в матче 2-го тура ЧЕ с Финляндией (0:1). Следующим соперником россиян станет команда Дании. Матч состоится 21 июня.

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

ФК Краснодар
Сборная России по футболу
Сборная Финляндии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0