Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 июня 2021, Пятница, 01:38

Бывший тренер «Рубина»: «Бабаян однозначно принесет ЦСКА больше эффекта и пользы, чем Олич»

Поделиться
Комментарии

Бывший тренер-аналитик «Рубина» Павел Черепанов прокомментировал назначение Григория Бабаяна в тренерский штаб ЦСКА.

«Григория Бабаяна хорошо знаю, давно с ним знаком. Много раз общались по вопросам методики, организации тренировок, распределения нагрузок. Он часто приезжал в «Рубин», чтобы посмотреть, как работает команда. Общался с Курбаном Бердыевым, врачами, физиотерапевтами. В прошлом году был на стажировке в «Севилье». Знание английского позволило ему свободно обсуждать интересующие темы.

Бабаян работал ассистентом у Стоилова в «Астане», когда команда очень успешно выступала в Европе и шесть раз подряд становилась чемпионом Казахстана. Имеет успешный опыт самостоятельной работы в «Тоболе» из города Костанай. Команда через месяц стартует в Европе. Григорий — интеллигентный, воспитанный человек, из известной в Казахстане семьи, в которой все болеют за футбол. Сдержанный, не медийный. Неудивительно, что о нем в России не так много информации. В этом году он был на стажировке в ЦСКА. Предполагаю, что там оценили уровень его знаний и практических навыков. Уверен, что с Алексеем Березуцким у него получится хороший тандем.

На данном этапе я не сомневаюсь, что он однозначно принесет больше эффекта и пользы, чем Олич. Да, хорвату было сложно, потому что он пришел, когда чемпионат выходил на финишную прямую. И он ничего не мог сделать, потому что был конец сезона. Функционал какой-то изменить за такое время невозможно. И ему не хватило ни опыта, ни знаний. С Бабаяном таких проблем у ЦСКА не будет», — цитирует Черепанова Metaratings.ru.

15 июня ЦСКА объявил об уходе с поста главного тренера Ивицы Олича, руководившего командой с марта. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Березуцкий, в его тренерский штаб вошел Бабаян.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ПФК ЦСКА Москва
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0