Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 июня 2021, Четверг, 07:37

Скаут: «Читаю иногда, как Черчесов может позволить себе отвечать на вопросы. В Европе такое долго терпеть не будут»

Поделиться
Комментарии

Тренер, скаут и селекционер Павел Кучеров, более 20 лет работающий в Нидерландах, поделился мнением о том, кто из российских специалистов в плане идей мог бы ухать в Европу.

«Есть ощущение, что в идейности РПЛ сильно отстает? А как можем не отставать, когда у нас все сводится к игре в обороне? Хотя мы гордо говорим, что у нас тактическая лига и еще какую-то ерунду. Какая тактическая лига, когда 8-9 человек в защите? Развиваться ты можешь, только когда двигаешься вперед — в сторону чужих ворот, думаешь, как прессинговать, как сделать так, чтобы все 10 футболистов были задействованы в отборе мяча. Посмотрите на третий гол Бельгии, Джикия завис слева, два полузащитника стояли не при делах, пошла передача вразрез, а Дивеев, видимо, увидел ее только после того, как ему Лукаку крикнул: «Давай за мной, побежали». Вот, пожалуйста, пример.

Плюс уехать в Европу, когда ты уже сформировавшийся специалист, это очень тяжело. Думаю, немногие готовы измениться. Возможно, будет проще попробовать себя в итальянском футболе, он более закрытый тактически. Но самая главная проблема — психология. Ты по-другому должен общаться с футболистами. Здесь совершенно иные отношения игрок-тренер. Сможет ли сформировавшийся человек измениться — вопрос. Плюс общение с прессой. Читаю иногда, как Черчесов может позволить себе отвечать на вопросы, ну, в Европе такое долго терпеть не будут. Журналисты просто уберут тебя и все.

Вообще, надо сказать, что время самородков и уличного футбола давно прошли. Сейчас другая жизнь, другое время. Чтобы играть в футбол на топовом уровне, нужна система, структура, хорошие тренерские и менеджерские кадры. Лет 30 мы уже потеряли, но все равно это когда-то надо начинать делать», — сказал Кучеров в интервью matchtv.ru.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0