Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 05:45

Чанов: «У Сафонова есть все, чтобы стать на долгие годы основным вратарем сборной России»

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов после победы сборной России над Финляндией (1:0) на Евро-2020 выразил надежду, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов надолго станет первым номером национальной команды.

«Сафонов смог справиться с давлением. Не задрожал и спокойно провел свой первый матч на чемпионате Европы. Со стороны казалось, что он уже миллион лет в сборной. Он справился с нервами и сыграл на своих сильных сторонах. Это очень важно для любого игрока, потому что не все могут выдать такую игру на столь высоком уровне.

Антона Шунина жаль, потому что много негатива вылилось после Бельгии, но я не вижу ни одной причины, чтобы менять Сафонова на игру с Данией. Думаю, Станислав Черчесов правильно поступил перед этой игрой. Скорее всего теперь Матвей — основной вратарь нашей сборной на этом турнире. Но, повторюсь, Антону сейчас нелегко, вратарь в такой ситуации испытывает сильное психологическое давление.

У Сафонова есть все, чтобы повторить судьбу Игоря Акинфеева, и с этой игры стать на долгие годы основным вратарем сборной России. Было бы здорово, чтобы Матвей занял роль первого номера на много лет, это хорошо и для конкуренции, и для национальной команды.

Тут важен один момент. Когда сборная и вратарь понимают, что есть четкий первый номер, то голкипер имеет право на ошибку. Сейчас, к сожалению, сборная иногда оказывается в обратной ситуации. Это плохо и для психологического равновесия вратаря, потому что всегда в голове сидит риск ошибиться и сесть на скамейку. Очень бы хотелось, чтобы сборная на долгие обрела первого номера, и Матвей по своим качествам подходит на эту роль», — цитирует Чанова Metaratings.ru.

Заключительный матч группового этапа Евро-2020 Россия — Дания пройдет 21 июня в Копенгагене.

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0