Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июня 2021, Среда, 19:21

«Глубочайшее разочарование». Комментатор Генич раскритиковал игру сборной России в победном матче с Финляндией

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор Константин Генич остался недоволен игрой сборной России в матче Евро-2020 с командой Финляндии, несмотря на победу.

Российские футболисты в Санкт-Петербурге обыграли финнов со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал полузащитник Алексей Миранчук.

«Если оставить за скобками результат (что сделать очень сложно), то от игры нашей сборной глубочайшее разочарование. То ли дневной матч, то ли перегорели, переволновались, но ничего соответствующего качеству игры на чемпионате Европы я не увидел. По уровню самоотдачи вопросов нет. Но уровень технического исполнения, работы с мячом, футбольного интеллекта — все это оставляет желать лучшего. Это игра на нервах — у болельщиков, главного тренера, у каждого из партнеров, выходящих на футбольное поле.

Плюс нам немного повезло, когда отменили гол финской сборной из-за миллиметрового офсайда. Если бы этого не произошло, забить два по такой игре нам было бы очень сложно. У нас было считанное количество вдумчивых и насыщенных атак. Однако, результат есть, а команды всегда оценивают по результату. Правда, с такой игрой, не знаю, как далеко может сборная России зайти. Опасаюсь за матч в Копенгагене.

Если Фернандес в дальнейшем будет отсутствовать — это проблема. Марио ниже определенного уровня не опускается, в нем можно быть уверенным: он стабилен, дает качество и не подводит.

Неприятно, что у нас на травмах крайние защитники. Не знаю, будет ли готов Кудряшов к следующей игре. Другое дело, что Караваев вышел довольно неплохо: закрыл зону, подключался, где надо. Но лучше было бы, чтобы Марио оказался здоров, а Караваев был опцией на подмену», — приводит слова Генича matchtv.ru.

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Финляндии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0