ФутболКубок Америки
15 июня 2021, Вторник, 02:14

Парагвай одержал волевую победу над Боливией в матче Кубка Америки

В ночь на 15 июня состоялся матч 1-го тура группового этапа Кубка Америки Парагвай — Боливия. Встреча прошла в бразильском городе Гояния и завершилась победой парагвайской команды со счетом 3:1.

Сет в матче был открыт уже на 10-й минуте, отличился с пенальти полузащитник боливийцев Эрвин Сааведра. В добавленное время к первому тайму форвард сборной Боливии Жауме Куэльяр получил вторую желтую карточку.

Численным преимуществом парагвайцы воспользовались уже во второй половине, трижды поразив ворота соперника: дубль на счету Анхель Ромеро, еще один мяч в активе Алехандро Гамарра.

Парагвай возглавил группу А, обойдя Аргентину с Чили, которые несколькими часами ранее сыграли вничью (1:1).